< >

Начальник цеха ТАИ КАЭС Сергей Маров вошел в число победителей конкурса «Лучший начальник цеха АЭС/ДО»

Начальник цеха ТАИ КАЭС Сергей Маров вошел в число победителей конкурса «Лучший начальник цеха АЭС/ДО»
Профессиональное соревнование среди руководящего состава российских АЭС организовано АО «Концерн Росэнергоатом». В финальном этапе конкурса приняли участие начальники подразделений - победители на уровне своих предприятий, где конкурсные комиссии во главе с директорами оценивали их по 14 критериям деятельности: профессиональные и управленческие достижения, вклад в развитие Производственной системы Росатома, наставничество, успех подчиненного персонала в чемпионатах профессионального мастерства и др.

Финал конкурса состоялся 31 марта в форме открытого заседания под председательством генерального директора Концерна А.Ю. Петрова. По итогам докладов каждого из финалистов по решению экспертного жюри С.Б. Маров, начальник ЦТАИ Калининской АЭС, занял второе место.

Сергей Борисович Маров прошел все ступени производственного роста от электрослесаря до руководителя подразделения. Цех тепловой автоматики и измерений С.Б. Маров возглавляет с 2016 года, в его подчинении находится 395 работников. Под руководством Сергея Борисовича проведена сложнейшая работа по замене систем контроля и управления для продления срока эксплуатации энергоблока № 1, внедрен ряд систем диагностики оборудования первого контура, необходимых для получения лицензий на эксплуатацию 1 и 2 энергоблоков в продленном сроке эксплуатации. Сергей Маров принимал активное участие в пуске первого блока АЭС «Бушер» (Иран), за что получил высокую оценку от руководства Концерна. Одними из главных профессиональных достижений С.Б. Марова является участие во внедрении новых систем и Производственной системы Росатома, позволяющих сокращать сроки проведения планово-предупредительных ремонтов.

Отличные результаты С.Б. Маров показывает и в управленческой сфере. Являясь инициативным и требовательным руководителем, он проводит большую работу по созданию резерва кадров и подбору персонала, уделяет внимание развитию социально-трудовых отношений. Сергей Борисович опытный наставник: за время профессиональной деятельности он передал знания 28 молодым работникам. Своей основной задачей начальник ЦТАИ считает обеспечение всех работников цеха безопасными условиями труда. Он также стимулирует освоение работниками вторых профессий, содействует внедрению новой техники, технологий и рационализаторских предложений.

За свою трудовую деятельность С.Б. Маров имеет множество Благодарностей и Почетных грамот от руководства атомной станции и Концерна. В 2015 году награжден серебряной медалью АО «Концерн Росэнергоатом» «За заслуги в повышении безопасности атомных станций», в 2017-м получил звание «Ветеран атомной энергетики».

Коллектив Калининской АЭС поздравляет начальника ЦТАИ Сергея Борисовича Марова с заслуженной победой в конкурсе «Лучший начальник цеха АЭС/ДО» на уровне электроэнергетического дивизиона.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.