< >

Началась установка центрального монумента Ржевского мемориала

Началась установка центрального монумента Ржевского мемориала
Под Ржевом, где в годы Великой Отечественной шли кровопролитные бои, началась установка памятника Советскому солдату. Это будет один из самых больших памятников не только в России, но и в Европе. Монтаж вышел на завершающий этап. Сейчас там находится наш корреспондент Екатерина Василькова, ей слово.

Вот отсюда, со смотровой площадки, открывается самый зрелищный вид на мемориал Советскому Солдату подо Ржевом. Сегодня приступают к завершающей стадии его установки. Комплекс строится в память о тех, кто воевал на ржевской земле во время ВОВ. В 1942-41 годах шли кровопролитные бои.



Это будет 25метровая фигура солдата на высоком насыпном холме. Памятник будет виден с трассы М9. За ходом работ сегодня наблюдают госсекретарь Союзного государства Григорий Рапота, замминистра культуры Николай Овсиенко, губернатор Игорь Руденя.

После осмотра территории собравшиеся обсудят дальнейшие планы по завершению строительства мемориала. Напомним, он должен быть открыт к 9 мая. И сейчас все, кто занят в строительстве, делают все возможное, чтобы завершить работы в срок.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.