< >

Началась регистрация на посещение уникальной экспозиции «Поезд Победы» во Ржеве

Началась регистрация на посещение уникальной экспозиции «Поезд Победы» во Ржеве
20 февраля открывается регистрация жителей и гостей Тверской области, желающих посетить уникальную передвижную историко-художественную экспозицию - музей «Поезд Победы». В День защитника Отечества он прибудет в Город воинской славы Ржев.

Выставочная экспозиция повествует о бессмертном подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войне и погружает посетителей в реалии военного времени. Через лица героев авторы проекта пытались передать собирательный образ поколения Победителей.

Началась регистрация на посещение уникальной экспозиции «Поезд Победы» во Ржеве

Сохранение исторической правды о войне, патриотическое воспитание подрастающего поколения – приоритетные направления работы Правительства Тверской области.

«На передовой и в тылу советские граждане совершили подвиг, равного которому не знает история. Память о Великой Победе, о мужестве нашего народа, его решающей роли в разгроме нацизма всегда будет жить в каждом новом поколении граждан России», – считает Губернатор Игорь Руденя.

Посещение выставки бесплатное. Для того, чтобы попасть на нее, необходимо заблаговременно зарегистрироваться на сайте проекта https://поездпобеды.рф.

«Поезд Победы» будет находиться в Ржеве три дня. 20 февраля в 9.00 стартует регистрация для посещения экспозиции 23 февраля, 21 февраля в 9.00 - на посещение 24 февраля, 22 февраля в 9.00 - на посещение 25 февраля.

На сайте необходимо зайти в раздел «Регистрация», выбрать город, дату, интересующее время, указать фамилию, имя и отчество, номер телефона и адрес электронной почты. После регистрации на электронную почту будет направлен пригласительный билет. Приходить на выставку рекомендовано за 5 минут до назначенного времени.

Посещение детей в возрасте от 6 лет до 12 лет возможно в сопровождении родителей или законных представителей без их отдельной предварительной регистрации при условии регистрации одного из родителей или законного представителя.

Началась регистрация на посещение уникальной экспозиции «Поезд Победы» во Ржеве

Дети от 12 лет могут зарегистрироваться самостоятельно и посетить экспозицию без сопровождения взрослых. Дети младше 6 лет даже в сопровождении родителей не могут посещать экспозицию.

«Поезд Победы» - это первая в мире иммерсивная инсталляция в движущемся составе поезда. Экспозиция размещена в семи вагонах, каждый из которых посвящен военной истории – мирное время и последние часы перед войной, поезд на фронт, концлагерь, санитарный вагон, банно-прачечные поезда и блокада, штабной вагон и бронепоезд, победа и возвращение домой.     

Все эпизоды связаны единым художественным аудиорассказом от лица женщины – железнодорожника. Прототипом главной героини стала Елена Чухнюк – машинист паровозной колонны, возившей в годы войны воинские поезда с оружием и боеприпасами к линии фронта. В экспозиции имя главной героини Лидия, которую озвучивает актриса Екатерина Гусева. Ее посетители услышат в наушниках аудиогида.

Началась регистрация на посещение уникальной экспозиции «Поезд Победы» во Ржеве

Экскурсии будут проходить по передвижной выставке ежедневно с 10.00 до 19.15 с техническим перерывом с 13.45 до 14.55. Время одной экскурсии составит 40 минут. Ежедневно осматривать экспозицию смогут порядка 570 человек.

Организаторы проекта учли все необходимые требования и рекомендации Роспотребнадзора по организации посещения выставочной экспозиции. В частности, для посетителей приобретены индивидуальные средства защиты - перчатки и маски, в каждом вагоне установлены бесконтактные санитайзеры для обработки рук и рециркуляторы для обеззараживания воздуха, на входе в поезд предусмотрен бесконтактный контроль температуры у посетителей. Санитарная обработка поезда будет производиться каждые 4 часа в течение работы экспозиции.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.