< >

Набережная Степана Разина по выходным станет пешеходной зоной

Набережная Степана Разина по выходным станет пешеходной зоной
В центре Твери по выходным дням организуют зону для пешеходов и велосипедистов. 

Временное ограничение движения и парковки автомобилей затронет набережную Степана Разина на участке от улицы Андрея Дементьева до Свободного переулка и по Свободному переулку до улицы Советской. 

Проезжая часть набережной станет доступна не только для пешеходов, но и для велосипедистов, а также здесь можно будет прокатиться на роликах и самокатах. Объезд транспортных средств за исключением машин спецтранспорта и автомобилей жителей домов, расположенных в зоне временного ограничения движения, будет осуществляться в соответствии с установленными временными дорожными знаками. 

Данное ограничение продлится до конца лета.

Набережная Степана Разина по выходным станет пешеходной зоной

Напомним, 5 и 6 июня на набережной Степана Разина прошел общегородской спортивный фестиваль «Движение», в рамках которого профессиональные тренеры фитнес – клуба «Athletic Gym» провели бесплатные занятия по стретчингу, скандинавской ходьбе, силовые тренировки. Состоялись веселые старты для детей, перетягивание каната, мастер-классы по боевым искусствам, спортивные танцы и забег на 5 км.

Также на фестивале работала зона «Street Food» и лекторий, где все желающие могли послушать лекцию о здоровом питании. В зоне ярмарки можно было приобрести фермерские продукты, товары хэнд-мейд, натуральную косметику и многое другое. 
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.