< >

Набережная, городской сад, сквер и парк: жизнь жителей Бежецка станет комфортнее

Набережная, городской сад, сквер и парк: жизнь жителей Бежецка станет комфортнее
Жизнь бежечан станет более комфортной, а интерес туристов возрастет. С утра до вечера в разных районах древнего города кипит работа. В порядок приводят места отдыха, которые буквально дышат стариной.

Топор дровосека не касался деревьев и кустарников на набережной рядового Николаева, которая тянется вдоль реки ОстречИна в центре Бежецка десятки лет. За это время зАросли захватили берега настолько, что домов на противоположной стороне не было видно. Сейчас началась масштабная чистка территории. Местным жителям такая инициатива пришлась по душе.

Специалисты ведут не только опиловку, но и убирают старые деревья.



«В феврале-месяце город приобретает новую технику - это мульчер «Торнадо-200», который позволит нам в быстрые сроки измельчить те порубочные остатки», - рассказывает Владимир Павлов, заместитель главы администрации Бежецкого района.

Но на этом благоустройство набережной и парка не заканчивается. Планируется также обустройство дополнительных и существующих пешеходных дорожек, укладка брусчатки, установка лавочек и освещения.

Работы по опиловке ранее неиспользуемых участков ведутся и в городском саду. Для жителей это знаковое место - здесь древний кремль Бежецка и Иоанно-Богословский храм, которому более полутора веков.

«Здесь пройдет туристический маршрут и весь наш город Бежецк как раз с этого места будет виден», - отмечает Владимир Баюнов, директор МБУ «Чистый город».

В этом году Бежецк планирует участвовать во всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

«Концепция уже готова, подготовлена программа реконструкции и мы очень рассчитываем на победу в федеральном конкурсе», - поделился глава Бежецкого района Игорь Павлов.

Кроме набережной Николаева и городского сада в порядок уже привели парк Шишкова. Также начаты работы по благоустройству сквера Горького.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.