< >

На ЖД вокзале в Твери появилась остановка для пересадки с электричек на автобусы

На ЖД вокзале в Твери появилась остановка для пересадки с электричек на автобусы
Междугородние автобусы «Транспорта Верхневолжья» начали останавливаться на привокзальной площади в Твери, там заработал новый остановочный павильон.

Любовь Козлова работает в Москве, когда появляется свободное время, то ездит на малую Родину в Кимры. Призналась сразу, раньше получалось крайне редко - неудобно. Всегда много багажа, да и чтобы сесть на междугородний автобус приходилось идти до автовокзала. Но с новой возможностью уехать в область сразу после электрички стало комфортнее.

«Сейчас стало очень удобно. Билет можно приобрести как в Москве, так и в Твери», - поделилась Любовь Козлова.

Новый остановочный павильон на привокзальной площади появился благодаря совместной работе Московско-Тверской пригородной пассажирской компании и «Транспорта Верхневолжья».



«Наши пассажиры и гости Тверской области беспрепятственно и с удобством могут сесть на междугородний автобус и доехать пока что до двух городов - это Кимры и город Осташков», - отметил Анатолий Румянцев, генеральный директор ООО «Верхневолжское АТП».

Купить билет можно за наличку в кассах № 6 и 7 в Твери, а также в пригородной кассе № 7 на Ленинградском вокзале в Москве. Для удобства пассажиров здесь можно приобрести сразу 2 билета – на электропоезд по маршруту «Москва-Тверь» и далее на междугородний автобус от привокзальной площади в Твери. Система покажет свободные места на ближайший рейс после прибытия электропоезда.

«Следующим шагом станет интеграция в нашу систему продаж карты «Волга», которая действует в Твери. То есть пассажир сможет прямо в Москве приложить карту «Волга» к турникету, затем приложить ее к турникету уже в Твери, и оплата произойдет автоматически. Полноценная мультимодальная перевозка из Москвы до разных городов Тверской области», - пояснил Александр Долгих, пресс-секретарь МТТППК.

Сейчас проводится работа по синхронизации всего расписания, чтобы пассажирам было удобно добираться не только в область из Столицы, но и наоборот.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.