< >

На ж/д станции Ржев-Балтийский переходят на более экологичный вид топлива

На ж/д станции Ржев-Балтийский переходят на более экологичный вид топлива
В Тверской области ОЖД планово переводит котельные на более экологичный вид топлива.

В сентябре на более экологичное топливо перевели мазутную котельную путевой машинной станции ПМС-199 на станции Ржев-Балтийский. По мнению специалистов, этот переход позволит снизить выбросы загрязняющих веществ в атмосферу на 25 тонн в год.

В 2023 году общий объем, по отношению к 2022 году, планировали снизить более чем на 10 тонн.

Московском территориальном управлении Октябрьской дирекции по тепловодоснабжению до конца 2025 года запланированы мероприятия по переводу на электроотопление еще семи твердотопливных котельных ОЖД в Московской, Тверской и Новгородской областях.

Ранее на ж/д станции Ржев-Балтийский установили новую систему освещения.

Фото: Вести Тверь

Вконтакте

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.