< >

На заседании Правительства региона Тверской области обсудят развитие транспортного комплекса

На заседании Правительства региона Тверской области обсудят развитие транспортного комплекса
11 июля Губернатор Игорь Руденя проведет заседание регионального Правительства. Первым вопросом рассмотрят ход реализации государственной программы «Развитие транспортного комплекса и дорожного хозяйства Тверской области».

В отчете по итогам деятельности за прошлый год Губернатор Игорь Руденя назвал развитие и модернизацию дорожной сети важнейшим направлением работы.

C 2016 года объем дорожных работ на региональных и муниципальных трассах в Верхневолжье вырос в 4 раза. В 2022 году отремонтировано 609 км региональных и местных дорог.

Также на заседании Правительства будет представлен законопроект о внесении изменений в Закон об областном бюджете на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов.

Предусмотрено выделение дополнительных средств для реализации национального проекта «Безопасные качественные автомобильные дороги», строительства и капитального ремонта учреждений здравоохранения и образования, господдержки строительного, агропромышленного комплексов и других направлений развития.

Кроме того, предлагается утвердить выделение средств для докапитализации Фонда развития промышленности Тверской области, принять новые решения в сфере демографии.

Фото: Вести Тверь

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.