< >

На выставке в городе Нелидово предлагают совершить путешествие в прошлое

На выставке в городе Нелидово предлагают совершить путешествие в прошлое
В музейно-выставочном центре города Нелидово Тверской области открыта выставка «Путешествие в наше прошлое». Экспозиция знакомит молодое поколение с предметами русского быта, демонстрирует жизнь русских людей в эпоху, когда не существовало сложной бытовой техники и гаджетов.

В одном из залов музейно-выставочного центра демонстрируются предметы русского быта, которыми семьи пользовались много лет, передавая их из поколения в поколение. В экспозиции представлены предметы домашнего прядильно-ткацкого производства: веретена, гребни, трепала, чесала, вальки, прялка и самопрялка, ткацкий станок, а также народная одежда и главная обувь крестьян - лапти.

Выставка «Путешествие в наше прошлое»

Кроме того, посетили экспозиции могут увидеть образцы глиняной и деревянной посуды, самовары, сельскохозяйственный инвентарь, различные столярные инструменты, которыми пользовались мужчины-крестьяне.

Второй зал выставки посвящён жизни семей в эпоху СССР. Представлена радио- и телеаппаратура разных лет, грампластинки, счеты, кассовый аппарат, печатные машинки. Здесь же воссоздан интерьер типичной советской квартиры.

Выставка будет работать до 17 апреля

Выставка будет работать до 17 апреля 2021 года.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.