< >

На выставках в Вышнем Волочке покажут театральные костюмы и коллекционные куклы ручной работы

На выставках в Вышнем Волочке покажут театральные костюмы и коллекционные куклы ручной работы
В Вышневолоцком краеведческом музее им Г.Г. Монаховой 4 февраля состоится презентация выставки «Театральные костюмы». В нее вошла коллекция сценических костюмов народного театра «Дебют» из Удомельского городского центра культуры и досуга. 

Все костюмы, представленные на выставке, участвовали в постановках спектаклей театра по произведениям классиков: Ф.М. Достоевского, А.Н. Островского, У. Шекспира. Они путешествовали по разным городам вместе с труппой театра. Автор выставки – художник по костюмам Жанна Фомина. 

На выставках в Вышневолоцком краеведческом музее покажут театральные костюмы и коллекционные куклы ручной работы

Параллельно с выставкой театральных костюмов в зале будет работать экспозиция «Кукольная мода». На ней можно увидеть работы мастериц народной студии авторской куклы «Вдохновение». Ее бессменный руководитель – мастер-кукольник с более чем 30-летним стажем Елена Симакина. 

Работы студии экспонировались на региональных, всероссийских и международных выставках и фестивалях. Авторские куклы из Тверской области живут в домах коллекционеров России, Англии, Дании и других стран.

Открытие выставки костюмов состоится в 15:00 по адресу: г. Вышний Волочёк, Казанский пр-т, д. 63/2. Телефон для справок: +7 (48233) 6-13-23.
При посещении учреждения необходимо соблюдать меры санитарно-эпидемиологической безопасности.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.