< >

На выходных на Селигере пройдет пятый спортивный фестиваль плавания

На выходных на Селигере пройдет пятый спортивный фестиваль плавания
Праздник спорта на озере станет вторым этапом соревнований открытой воде X-WATERS World Championship 2022.

Жителей региона приглашают на праздник спорта, который пройдет 2 и 3 июля на озере Селигер в Осташковском районе. Участниками фестиваля станут более тысячи человек. Организатором мероприятия выступит X-WATERS – крупнейшая международная плавательная серия, рождённая в России. 

Фестиваль спорта пройдет на Селигере уже в пятый раз. В программе заплыва X-WATERS Seliger 2022 пять дистанций – 500 метров, 1 км, 1 миля, 5 км, 11 км, а также две детские дистанции для маленьких спортсменов. К тому же, участникам необходимо будет уложиться во временной лимит, указанный для каждой дистанции. Победители заплыва получат шанс побороться за призовые места чемпионата X-WATERS World Championship.   

Сильнейшие пловцы чемпионата X-WATERS определяются по итогам всех стартов сезона. Участвует каждый, кто финишировал хотя бы на одном заплыве. За каждый старт участник получает призовые очки. Победители определяются по сумме набранных очков после финального заплыва сезона.

«X-WATERS Seliger – это особенный заплыв нашей серии. Тут есть уникальная дистанция 5 км – пловцы пересекают озеро Селигер с одного берега на другой, стартуя возле Нило-Столобенской Пустыни, главной жемчужины Селигера, и финишируя на пляже Никола Рожка. Трасса одновременно сложная, красивая и будоражащая – незабываемый плавательный опыт для участников» – отмечает Александр Базанов, руководитель и главный идейный вдохновитель проекта X-WATERS.

За все время проведения фестиваль принял более 2500 гостей со всей России, тем самым пропагандируя здоровый образ жизни и поднимая туристический рейтинг региона. 
 
Фото: X-WATERS международная серия заплывов


16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.