< >

На Всероссийском форуме в Тверской области обсудили туристический потенциал региона

На Всероссийском форуме в Тверской области обсудили туристический потенциал региона
Впервые Тверская область стала площадкой для Всероссийского форума экспертов в сфере делового туризма. Участниками стали более 20 крупных компаний.

Удобное месторасположение, богатая история и большое количество гостиниц и отелей - идеальные условия для проведения различных корпоративных мероприятий. Но пандемия - не простое время для бизнеса, а Тверские предприниматели ее не только пережили, но и смогли развить свои возможности.

«Мы отдельно поддержали отельеров. У нас была субсидия бизнесу, туроператорам. Мы увеличили средства на меру поддержки по путешествиям школьников, добавили новую категорию лиц с ограниченными возможностями, таким образом отрасль достаточно плавно прошла этот тяжелый для туризма период – отметил Владимир Перов, министр туризма Тверской области.



Так комплекс отдыха «Завидово» в Конаковском районе и сейчас не перестает пользоваться популярностью у гостей. Здесь созданы все условия для комфортного отдыха и проведения деловых встреч. Не отстает и Калязинский район со своим экотуризмом. Презентации, конференции и семинары на открытом воздухе - необычно и востребовано.

«У нас есть два замечательных глэмпинга, которые себя уже зарекомендовали. Это глемпинг «Лес и море», который находится на Спировском острове и круглогодичный глемпинг «Новокатово»», - рассказала Елена Михасик, генеральный директор ООО «Компании Пилигрим».

Принимают такие группы и в Старицком районе. Отдельные кабинеты, бесперебойный интернет и большие конференц-залы все это могут предложить туристам для отдыха и работы.

В Тверской области 170 музеев и выставочных центров, 400 действующих храмов и монастырей, 11 тысяч памятников историко-культурного наследия. В списке туристского потока ЦФО Тверской регион на 6 месте из 20 и не сдает свои позиции. А всероссийский форум поможет не только привлечь новых туристов, но и развить территорию и кадровый потенциал Верхневолжья.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.