< >

На всероссийских соревнованиях тверские конькобежцы выполнили норматив мастера спорта

На всероссийских соревнованиях тверские конькобежцы выполнили норматив мастера спорта
9 ноября в городе Саранск прошел финал Всероссийских соревнований по шорт-треку «Надежды России».

По результатам соревнований спортсмены-призеры попадают в состав сборной России по шорт-треку для участия в XIX Европейском юношеском Олимпийском зимнем фестивале.

Участники боролись на дистанциях в 500, 1000, 1500 метров. Спортсменам необходимо было пробежать расстояние дважды.

По итогам турнира тверские спортсмены успешно выступили на соревнованиях и вошли в пятерку лучших шорт-трекеров «Надежд России». Заикин Ярослав стал бронзовым призером соревнований, заняв дважды второе место на дистанции в 500 метров и одно третье –1000 метров. Молодой человек выполнил норматив мастера спорта России. Пятое место заняла Юшина Елизавета, получив третье место на дистанции 500 метров и второе - 1000 метров, выполнив при этом норматив мастера спорта.

Ознакомиться с анонсом спортивных мероприятий, которые пройдут в Твери и области в период с 12 по 18 ноября 2018 года, можно по ссылке.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.