< >

На Восточном мосту в Твери демонтируют трамвайные пути

На Восточном мосту  в Твери демонтируют трамвайные пути
Восточный мост в Твери теперь доступен только для автомобильного транспорта. Старые трамвайные пути меняют на дополнительные полосы.

Шумит техника, старое покрытие буквально дрожит под её напором. Бой со старыми трамвайными путями в самом разгаре. От них уже освободили часть моста со стороны Маяковской.

«Эти несколько секций рельсов демонтировали накануне. Чтобы достать их из грунта, пришлось вскрывать асфальт. Теперь его место занимает щебень, а уже сверху появится новое дорожное покрытие».

Крупный щебень - фундамент будущей проезжей части. Нужно много, новое покрытие появится на подступах к Восточному мосту. Основа для него должна быть плотной.



А прямо рядом с ремонтом его последствия. Проезжая часть стала уже вдвое. Дорожные заторы растянулись на половину Заволжья.

«Некомфортно. Тем более в рабочее время. Вот мне к 10 на работу, я не успеваю».

«Пробки есть, но мы уже научились их объезжать. Понимаем, что ремонт дороги нужен. Дорога вся в ямах, бордюры старые».

«Я сама попала в аварию из-за того, что человека занесло на рельсах. И лобовое столкновение».

Масштабный ремонт моста был в 2012 году. Тогда занимались укреплением конструкций и обновлением дорожного покрытия, но проект предполагал укладку рельс. Сейчас их демонтаж позволит расширить проезжую часть.

«Пути останутся только на самом мосту, так как в рамках национального проекта их не демонтировать. На подступах к Восточному мосту со стороны улиц Вагжанова и Маяковского трамвайные пути будут демонтированы», - отметил Денис Черных, заместитель главы администрации Твери.

Сроков окончания работ в администрации не называют. Однако все водители надеются, что они не займут много времени.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.