< >

На восемь месяцев полностью закрыт Крупский мост в Твери

На восемь месяцев полностью закрыт Крупский мост в Твери
Ранее Крупский мост, соединяющий Зеленый проезд с поселком, закрыли для автомобилей. А уже скоро и пешеходам запретили передвигаться. По плану все работы должны завершить через 8 месяцев. Но, как быть людям? Мнение горожан выслушала Татьяна Корсунова.

Демонтированы конструкции, которые можно было разобрать. Снята дорожная «одежда». Строители усиливают опоры. Мост через Октябрьскую железную дорогу в створе Бурашевского шоссе ждет полная реконструкция. По плану она продлится она до 31 мая 2020 года. На время капитального ремонта перекрыто движение транспорта. С 1 октября под запретом проход для пешеходов.

Для сотен жителей поселка имени Крупской маршрут «дом-работа-дом» проходит через Бурашевский путепровод. Только минуя мост, им можно сесть на маршрутку или автобус.



Юрий Бородин передвигается на велосипеде. Чтобы не делать лишний крюк через Волоколамский путепровод в микрорайоне «Южный», готов рисковать жизнью.

«Напролом спокойно пойду по рельсам. А что сделаешь? Потому что так получается 7 км в объезд. Я здесь живу, а вот тут работаю».

Нелегальный проход под мостом и сейчас популярен, даже несмотря на угрозу попасть под колеса «Сапсана». Не останавливает и ограждение. Об этом свидетельствуют рваные дыры в сетке-рабице.

Самая опасная альтернатива - это переход по железнодорожным путям под мостом. Оповещения о приближении поезда здесь не слышно.

Однако именно этот путь готовы выбрать десятки людей, когда движение по мосту запретят.

Под особый контроль ситуацию с транспортной доступностью в посёлке имени Крупской взяли городские власти. Обещали наладить регулярное движение маршруток. Однако до них еще нужно добраться. Будет ли этот отрезок пути безопасным и долгим либо опасным и быстрым - придется выбирать в течение восьми месяцев.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.