< >

На Волоколамском проспекте в Твери устраняют провал асфальта

На Волоколамском проспекте в Твери устраняют провал асфальта
На одном из самых оживленных проспектов Твери – Волоколамском, провалился асфальт. На месте работают коммунальные службы.

«Еще одна черная дыра появилась в Твери. Яма не мешает движению, но этот инцидент доставил трудности жителям и сотрудникам института усовершенствования учителей. Ведь асфальт провалился на парковке».



Это участок рядом с домом № 7 и напротив армянской церкви Сурб Арутюн. Яма достаточно большая и глубокая, диаметром около метра. Коммунальщики практически сразу огородили место провала, чтобы никто случайно в него не упал. Впрочем, участок находится вдали от основных путей, как автомобилей, так и пешеходов. Как сообщили специалисты, основная причина этого происшествия - повреждение канализационного коллектора. Сейчас на месте работает аварийная служба.

«Специалисты ООО «Тверь Водоканал» приступили к подготовительным работам, чтобы устранить повреждение на коллекторе. В данный момент производится разработка грунта, установка перекачки и прочистка трубы. Специалисты ООО «Тверь Водоканал» стараются как можно скорее выявить причину и устранить все повреждения на коллекторе», - отметил директора ООО «Тверь Водоканал».

Специалистам пришлось вырыть еще одну яму неподалеку. Это необходимо, чтобы заменить около 100 метров труб. Планируется, что все повреждения устранят в ближайшее время.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.