< >

На водоеме в Тверской области утонули три малолетних ребенка

На водоеме в Тверской области утонули три малолетних ребенка
Следственный комитет сообщил о гибели трех малолетних детей в Нижне-Негочанском водохранилище в Тверской области. Все они утонули.

Сейчас на месте работает Торжокский межрайонный СК, сотрудники МВД и МЧС. Правоохранители опрашивают очевидцев и устанавливают личности погибших. Для установления точных причин смерти будут назначены судебно-медицинские экспертизы.

Предположительно, всем детям 5-6 лет. Они находились на водоеме без сопровождения взрослых.

На место выехал заместитель прокурора Тверской области Сергей Никифоров, а также прокурор Кувшиновского района Юрий Смирнов. Они курируют работу правоохранителей.

Губернатор Тверской области Игорь Руденя взял под личный контроль выяснение всех обстоятельств произошедшего. По его поручению на место трагедии выехала комиссия под руководством заместителя председателя правительства Тверской области Валентины Новиковой в составе представителей Минсемьи, Минобразования и Минсоцзащиты региона.



Полковник внутренней службы Жуков Александр Викторович напомнил взрослым и детям что запрещено делать на воде:

• Заплывать далеко от берега, выплывать за пределы ограждения мест купания.
 • Подплывать близко к проходящим судам, катерам, весельным лодкам, гидроциклам, баржам.
 • Взбираться на технические предупредительные знаки, буи, бакены и др.
 • Прыгать в воду с лодок, катеров, парусников и других плавательных средств.
 • Купаться у причалов, набережных, мостов.
 • Купаться в вечернее время после захода солнца.
 • Прыгать в воду в незнакомых местах.
 • Купаться у крутых, обрывистых берегов.
 • Во время купания не делайте лишних движений, не держите свои мышцы в постоянном напряжении, не гонитесь за скоростью продвижения в воде, не нарушайте ритма дыхания, не переутомляйте себя, не принимайте участия в больших заплывах без разрешения врача и необходимых тренировок.
 • Попав на быстрое течение, не плывите против течения, проплывайте на груди или на боку, горизонтально на немного повышенной скорости. Остерегайтесь водоворотов, никогда не подплывайте к ним близко.
 • Попав в водоворот, не теряйтесь, наберите побольше воздуха в легкие, погрузитесь в воду и сделайте смелый рывок в сторону по течению.

Главное управление МЧС России по Тверской области обращает особе внимание родителей: не отпускать детей без присмотра взрослых и пристально следить за их поведением на водных объектах.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.