< >

На водителя такси в Твери напали с ножом

На водителя такси в Твери напали с ножом
52-летнему мужчине двое незнакомцев угрожали холодным оружием, чтобы угнать автомобиль. 

На месте происшествия сотрудники МВД опросили потерпевшего и свидетеля, изъяли нож, следы пальцев рук и обуви. По подозрению в разбое оперативники задержали 23-летнего жителя одной из деревень Рамешковского района.

Известно, что потерпевший работает таксистом. Прибыв к месту вызова на улицу Горького, он начал открывать переднюю пассажирскую дверь, как внезапно второй незнакомец открыл водительскую. Парень приставил к горлу мужчины нож и потребовал выйти из автомобиля. В тот же момент на пассажирское сиденье сел его напарник и рукой закрыл находящийся в салоне мобильный телефон.

Потерпевшего спас перцовый баллончик – обезоружив нападавшего, выдворив испуганного напарника из машины, он резко сел в автомобиль и уехал. Спустя время вызвал полицию. 

Угрожавший ножом молодой человек задержан в порядке статей 91, 92 УК РФ.

Возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». По ней злоумышленнику грозит до десяти лет тюрьмы. Ведётся следствие.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.