< >

На въезде в Вышний Волочек пропала приветственная стела

На въезде в Вышний Волочек пропала приветственная стела
Пропашу скульптуры заметили недавно, 19 сентября, местные жители и оповестили об ее исчезновении других горожан в социальных сетях.

Под постом разгорелся ажиотаж, одни комментаторы считают, что стелу сломали и украли: «Вот это да! Своровали?», «Куда делся? 16-го ещё стоял!», другие предположили, что памятник сняли на реставрацию: «На реставрацию его сняли», «Наверно новый будет памятник».

Как оказалось, стелу и правда сняла дорожная служба, так как ее каркас сгнил и памятник представлял опасность на дороге. Одна из очевидцев прислала в ту же группу снимок того, как скульптуру везут рабочие.

На въезде в Вышний Волочке пропала приветственная стела

Фото: Ксюшка Карцева

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.