< >

На въезде в Бежецк установили поклонный крест

На въезде в Бежецк установили поклонный крест
На въезде в Бежецк, недалеко от дореволюционного здания тюрьмы, где находились в заключении новомученики и исповедники русской церкви установлен поклонный крест. Чин освящения святыни провёл Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Удомельский. Сюжет подготовлен Бежецким телевидением.

Владыка Филарет поблагодарил всех, кто внес свою лепту в благое дело. Поклонный крест был изготовлен осужденными в церковном Доме трудолюбия в честь святого праведного Иоанна Кронштадтского при Покровском храме исправительной колонии номер 6 города Бежецка. Его высота - около 7 метров. На лицевой стороне вырезан образ Христа, с тыльной - текст молитвы.



Медали в честь иконы Божьей матери Теребенской за усердные труды во славу православной церкви удостоен начальник УФСИН России по Тверской области Александр Кузьмин. Архиерейские грамоты вручены сотрудникам колонии Бежецка, которые работали над изготовлением и установкой святыни. В церемонии освящения Поклонного креста принял участие глава Бежецкого района Игорь Павлов.

Глава муниципалитета вручил благодарственное письмо за помощь в благом деле коллективу исправительной колонии №6 города Бежецка. А также отметил, что это событие знаковое не только для всех бежечан, но и гостей города.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.