< >

На вершине Эльбруса развернули флаг кимрского Дворца Культуры

На вершине Эльбруса развернули флаг кимрского Дворца Культуры
Флаг кимрского Дворца Культуры развернули на высоте 5 тысяч 642 метра – на самой высокой горной вершине Европы.

Летний отпуск среди заснеженных гор - такое приключение под силу далеко не каждому. Многочасовой подъем к самой высокой точке Европы - испытание, к которому Виталий Комлев из Кимр готовился несколько лет. И даже уже находясь в Приэльбрусье, признается, не был уверен, что «победит» легендарную гору.



На штурм вершины группа альпинистов, в составе которой был и кимряк, выдвинулась в 9 вечера. Крутой уклон, снег, холод и кромешная тьма вокруг. Шаг за шагом в связке они поднимались 10 часов.

«Конечно, физическая подготовка - главный момент. Потому что нужно быть очень выносливым. Идти очень много, долго, под большим углом постоянно».

Зато эти первые лучи восходящего из-за гор солнца Виталий точно запомнит на всю жизнь. Картина природы, которую своими глазами могут увидеть единицы. На память и фото на самой вершине, на высоте 5 тысяч 642 метра. А флаг родного Дворца Культуры в руках – своеобразный «привет» и дань уважения любимой работе.

«Дворец культуры, в котором я вырос, в котором меня воспитали как артиста, звукооператора. С детства участвую во всех концертах. Это мой родной и любимый дворец культуры, поэтому решили поднять флаг», - отметил Виталий Комлев, звукорежиссер ДК 40 лет Октября».

Во Дворце Культуры такое достижение своего коллеги, начинающего альпиниста, оценили. «Наши артисты не только профессионалы культуры, они любят спорт, занимают активную жизненную позицию. Мы гордимся нашими героями», - написали в соцсетях Кимрского ДК. Для самого же Виталия восхождение на Эльбрус стало вызовом самому себе. И мечтой, которая осуществилась.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.