< >

На вазузском водохранилище в Зубцове впервые поселились две пары лебедей

На вазузском водохранилище в Зубцове впервые поселились две пары лебедей
Две пары белых лебедей появились на водохранилище около недели назад и облюбовали богатую на пищу местность.

Сегодня, 27 мая, наша подписчица Галина Кузнецова поделилась с редакцией видео, на которых запечатлены две пары величественных белых лебедей. 


Местная жительница рассказала, что птицы поселились в Зубцове около недели назад. Лебеди обитают в месте, куда из вазуского водохранилища сбрасывается вода и река Вазуза впадает в Волгу. По словам женщины, это первый прилет птиц, раньше их на водоеме не встречали.

По кадрам видно, что пернатые уже облюбовали занятую ими территорию и не страшатся людей.


«Здесь рыбаки с удочками часто сидят, рыбы много и лебедям здесь просторно и пищи много» – поделилась Галина, добавив, что из-за постоянного добывания вкусностей в иле у птиц не очень белые шейки. 

Видео: Галина Кузнецова.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.