< >

На улице Володарского в Твери продолжается реконструкция теплосетей

На улице Володарского в Твери продолжается реконструкция теплосетей
Как сообщают в пресс-службе ООО «Тверская генерация», реконструкция идут согласно графику. В настоящее время на объект доставлены все необходимые материалы, трубы монтируются, идут сварочные работы.

При выборе оборудования приоритет отдавался качеству и повышенному гарантийному ресурсу. В частности, на центральной улице будут установлены трубы с пенополиминеральной (ППМ) изоляцией. Сверхпрочная оболочка этих туб защищает от влаги и механических повреждений, также на 30% снижаются теплопотери. Самое главное преимущество данных труб – они не боятся грунтовых вод, которые губительны для металла.

Проводимые работы на улице Володарского способствуют улучшению качества теплоснабжения уже подключенных потребителей, а также позволят сократить потери ресурса при транспортировке.

Отметим, что в первую очередь на участке была смонтирована байпасная система для подачи горячей воды, чтобы жители ближайших домов не испытывали неудобств на время реконструкции теплосетей.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.