< >

На улице Горького в Твери начались ремонтные работы

На улице Горького в Твери начались ремонтные работы
Совсем немного времени осталось до того момента, когда улица Горького начнет преображение. Ремонтные работы здесь будут вести почти 2,5 месяца. За это время снимут старый асфальт, демонтируют трамвайные рельсы и положат новое покрытие.

Уже в 7 утра здесь начнутся первые работы. Этот участок огородят и начнут демонтаж рельсов. Он небольшой, всего одна остановка от Ленинградской Заставы до Скворцова-Степанова. Когда работы закончат здесь, продолжат дальше.

Общая длина почти 2 километра, улица Горького - магистраль, которая связывает с центром Твери половину самого большого района - Заволжского, а также микрорайон Юность. Востребованность этой дороги высокая, поэтому и ремонт решили делать поэтапно, минимизируя неудобства для жителей.

«Асфальтобетонное покрытие будет проводиться в соответствие с погодными условиями. Будет выполнено всё в срок, в должном качестве. Потому что это проверяется контролирующими подразделениями. Будет выполнено всё качественно», - отметил Дмитрий Аристов, заместитель главы администрации Твери.



Ремонт будет проводиться в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Финансирование пополам: федеральный и региональный бюджеты. В Твери в программу вошли 27 объектов, на 16 из которых работы уже полностью завершены. Среди них 2 участка на проспекте Победы и площадь Капошвара, где также снимали рельсы. Разницу заметили прежде всего сами водители.

20 километров нового асфальта появилось в областной столице. Наконец без опасения помять диски или пробить колесо можно проехать по улицам Хромова, Строителей, Бебеля, Фадеева. Завершаются работы на Орджоникидзе. До 15 ноября доделают Ипподромную, Склизкова и Беляковский переулок. Эти объекты удалось включить в ремонтную кампанию благодаря экономии средств. Улицу Горького от Артиллерийского до Комсомольского проспекта закончат к 30 ноября. На все работы распространяется гарантия. То есть, если покрытие не выдержит пяти лет, подрядчик будет делать ремонт за свой счет.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.