< >

На улицах Твери установили «Скамьи Памяти»

На улицах Твери установили «Скамьи Памяти»
Первые появились в сквере погибшим защитникам Калинина возле Горбатого моста.

Установкой занимались представители военно-патриотических организаций региона. Металлические каркасы в форме звезд, деревянные детали и покраску – всё сделал коллектив Заволжской школы.

«Всё, от начала и до конца изготовили ученики, родители, педагогический коллектив. И неравнодушные люди. Одно из мест, которое мы стараемся опекать - мемориал у Горбатого моста. В том месте год назад мы установили доску памяти, на которой указаны фамилии бойцов-пограничников, погибших в 41 году, защищая наш Калинин. Это один из последних этапов установки скамей памяти. Всего было изготовлено 26 скамей памяти. 2 установлены у Горбатого моста. Остальные по Калининскому району. На станции Чуприяновка установлены, в деревне Смолино, Рождествено и селе Орша», - рассказал Валерий Гладких, председатель совета ТОО ветеранов «Боевое братство».



Проект «Скамьи памяти» действует с прошлого года. Его цель – изготовление и установка подобных сооружений на военных мемориалах и в памятных местах в Калининском районе. Он реализуется на грант Президента России и посвящен 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.