< >

На улицах Твери заработали передвижные пункты вакцинации

На улицах Твери заработали передвижные пункты вакцинации
В Твери открылись дополнительные пункты вакцинации. Теперь сделать прививку от коронавируса предлагают в передвижном комплексе на колесах. Такие начали работать на 16 площадках города.

Пенсионер Леонид Старостин говорит откровенно, сделать прививку от коронавируса решился не сразу. Но беседа с супругой изменила планы. Рисовать здоровьем больше не хочет.

В Твери местом для вакцинации помимо поликлиник уже давно стали торговые центры. Там выделены специальные зоны для приема пациентов, 100 человек в день. Теперь сделать прививку от коронавируса можно в мобильном пункте прямо на оживленной улице Трехсвятской.



«Мобильный пункт удобен тем, что нет очередей, нет душных помещений. Можно прийти без записи. Достаточно иметь паспорт, полис, СНИЛС», - отметил Нуне Нерсесян, врач-терапевт ГКБ №1 им.Успенского.

Сходил за хлебом – и вакцинировался. Такому ноу-хау рады горожане. Процедура стандартная: нужно заполнить анкету, измерить температуру и давление, проверить сатурацию. Затем сделать укол.

«Это все сделано для людей. Если человек не хочет идти в поликлинику или торговый центр, не хочет на работе прививаться, то он может идти по улице, зайти и сделать прививку», - рассказал Сергей Козлов, министр здравоохранения Тверской области.
Самый верный способ защититься от коронавирусной инфекции – вакцина, считает губернатор Тверской области Игорь Руденя. Однако очень часто люди не делают прививки.

«Мы видим, что смертность находится на не благоприятном уровне. И к сожалению, мы видим отсутствие прививок у людей, которые у нас умерли. Нам, наверное, сегодня придется принять ряд мер по усилению прививочной кампании. И ответственности», - подчеркнул Игорь Руденя, губернатор Тверской области.

Эта ответственность лежит и на самих жителях. Теперь можно воспользоваться и передвижными пунктами. Они будут работать в Твери на 16 площадках, с 11.00 и до 20.00 в самых оживленных местах города.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.