< >

На улицах Твери нелегально торговали трикотажем, фруктами и овощами

На улицах Твери нелегально торговали трикотажем, фруктами и овощами
14 октября в Московском и Пролетарском районах Твери прошел рейд по выявлению незаконной уличной торговли. В нём приняли участие сотрудники департамента экономического развития администрации города совместно с представителями региональных контролирующих органов.

Продавцов-нарушителей обнаружили на улице Строителей – здесь реализовывали овощи и фрукты, а на площади Терешковой велась торговля трикотажными изделиями. Обоим продавцам уже не первый раз выписывают штрафы за нелегальную деятельность - от 3 до 5 тысяч рублей.

Специалисты объяснили уличным торговцам, что зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя в настоящее время можно просто и быстро, а работать легально и платить налоги (по упрощённой или патентной системе налогообложения) –дешевле, чем нарушать закон и раз за разом получать штрафы.

Оба нарушителя получили необходимые для регистрации в качестве предпринимателя бланки. Один из них, заполнив форму и оплатив госпошлину, в тот же день подал документы на регистрацию – не позднее чем через 3 рабочих дня он официально станет индивидуальным предпринимателем.

На улицах Твери нелегально торговали трикотажем, фруктами и овощами
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.