< >

В Твери устанавливают новые мусорные евроконтейнеры

В Твери устанавливают новые мусорные евроконтейнеры
Региональный оператор по обращению с твёрдыми бытовыми отходами заменяет старые железные ёмкости для мусора на пластиковые евроконтейнеры. В Тверское спец автохозяйство уже поступило 575 современных контейнеров. В плановом порядке они будут установлены в Заволжском районе.

Совсем скоро баки, мусор из которых разлетается при легком дуновении ветра, а своеобразный запах легко распространяется, уйдут из обихода жителей Твери и области. Их заменят на лёгкие, зелёные контейнеры большей вместимости, которые изготовлены по евростандарту.



«До конца июня планируется ещё одна поставка 575 контейнеров. Буквально сегодня нас ждет поставка контейнеров объёмом 7.8 кубических метров т.е., так называемые кагаты, придут бункера, мы также их расставляем. Соответственно, у нас появляются и новые маршруты, мы вводим 7 новых», - отметил Сергей Безвинный, заместитель генерального директора ООО «ТСАХ».

Баки старого образца загружались сбоку, для евроконтейнеров предусмотрена задняя загрузка. Они - дешевле металлических. Сейчас идёт их сборка, на следующей неделе начнется установка.

«Сама система оборота с твердыми коммунальными отходами показывает уровень и качество развития общества. Поэтому чем более четко, понятно, эстетично будет эта система сформирована, тем больше будет понимания у граждан, что муниципальные и областные власти занимаются этой работой и понимают, что такое развитие городских территорий и сельских поселений», - отметил Игорь Руденя, губернатор Тверской области.

Для региона необходимо около 8 тысяч таких евроконтейнеров. В рамках «мусорной реформы» будет внедрен единый стандарт обустройства контейнерных площадок, что изменит эстетику и улучшит санитарные условия наших городов.

Татьяна Корсунова Ирина Пономарева, Максим Зайцев
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.