< >

На улицах Твери ликвидируют аварийные ямы

На улицах Твери ликвидируют аварийные ямы
Аварийно-ямочный ремонт является временной мерой, позволяющей поддерживать нормативное состояние улично-дорожной сети до проведения полномасштабных ремонтных работ, сообщают в пресс-службе администрации Твери.

За минувшую неделю в городе при помощи литого асфальтобетона были ликвидированы аварийные ямы общей площадью порядка 400 кв. м. В настоящее время работы продолжаются. В понедельник и в ночь на вторник ремонт вёлся на бульваре Цанова, Московском шоссе и Бурашевском путепроводе, объём выполненных работ превысил 150 кв.м. В течение дня 26 февраля ликвидация аварийных ям на данных объектах продолжается.

Участки для ремонта отбираются на основании постоянного мониторинга состояния дорожной сети.

Для ремонта по традиционной технологии с применением «горячего асфальтобетона» необходима температура воздуха не менее +10 градусов и отсутствие осадков, в то время как литой асфальтобетон может использоваться для ямочного ремонта практически при любых погодных условиях без ущерба для качества.

В Твери на ремонт дорог потратят 1,5 млрд рублей
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.