< >

На улицах Андреаполя восстанавливают линию электропередачи

На улицах Андреаполя восстанавливают линию электропередачи
В Андреаполе ведутся работы по наладке электроснабжения и восстановлению домов местных жителей, пострадавших от стихии. 2 августа из-за прохождения грозового фронта и ураганного ветра порывами до 25 м/с произошло падение деревьев на жилой сектор. 

На месте продолжает работу комиссия, которую возглавляет Губернатор Игорь Руденя, в составе руководства МЧС, муниципального образования, региональных Министерств строительства, ЖКХ, здравоохранения, социальной защиты населения, образования. Члены комиссии проводят подворовые обходы, в оперативном режиме решают возникающие у жителей вопросы, оказывают помощь.   

На улицах Андреаполя восстанавливают линию электропередачи

Самый сильный удар непогоды пришелся на строения по улице Промысловая. Во время ураганного ветра здесь также пострадали опоры уличного освещения. Для возобновления электроснабжения возводится новая линия электропередачи протяженностью 5 км. Для этого устанавливается 115 опор. Сейчас на объекте работает пять бригад специалистов. По данным Минэнергетики и ЖКХ региона, распределительная сеть должна быть восстановлена сегодня до конца дня.

На улицах Андреаполя восстанавливают линию электропередачи

На улице продолжается распил упавших деревьев, разбор конструкций, оказывается адресная помощь по установке временных кровель на домах и их ремонту. Работы планируется провести в 59 зданиях, стройматериалы оперативно доставлены в Андреаполь. 

На улицах Андреаполя восстанавливают линию электропередачи

Для местных жителей, чьи дома были разрушены и не подлежат ремонту, по поручению Губернатора Игоря Рудени будет приобретено новое жилье. Семьям, потерявшим близких, и пострадавшим в результате стихии в Андреаполе и Осташковском городском округе будут предоставлены выплаты. 

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.