< >

На укрепление кадрового потенциала Тверской станции скорой медицинской помощи направят 23,5 млн рублей

На укрепление кадрового потенциала Тверской станции скорой медицинской помощи направят 23,5 млн рублей
28 апреля на заседании Бюджетной комиссии Тверской области рассмотрен вопрос, связанный с развитием службы скорой медицинской помощи в регионе. В частности, речь шла об укреплении кадрового потенциала ситуационно-аналитического центра «122» Тверской станции скорой медицинской помощи. На эти цели дополнительно выделят 23,5 млн рублей.

Деятельность центра направлена на консультационную поддержку пациентов, снижение нагрузки на врачей первичного звена и на службу по приему вызовов и передаче их выездным бригадам скорой помощи.

С работой специалистов губернатор Игорь Руденя ознакомился в День работника скорой медицинской помощи при посещении Единого диспетчерского центра СМП, где обеспечивается обработка вызовов из Твери и Калининского района, Вышневолоцкой, Ржевской, Кимрской, Конаковской и Торжокской агломераций.

«Самое важное в службе скорой медицинской помощи - это люди, которые принимают вызовы, оказывают помощь, довозят бригады до пациентов. Наша служба должна отвечать самым высоким требованиям, поэтому мы начали работу по модернизации системы. Прежде всего это современное материально-техническое обеспечение, усовершенствование управления и мониторинга, закупка необходимых лекарственных препаратов», – отметил Игорь Руденя.

В рамках модернизации обновляются здания региональных станций. Так, завершается капитальный ремонт Ржевской станции скорой помощи, которую предполагается открыть летом этого года. В дальнейшем за счёт ремонта существующих подстанций и строительства новых в Верхневолжье планируется полностью обновить подразделения скорой помощи, оформить их в едином корпоративном стиле.

В Тверской области также будет продолжено обновление парка машин скорой помощи. С 2016 года было закуплено более 160 современных автомобилей.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.