< >

На уборку улиц Твери от снега вышли 130 дворников и 38 машин

На уборку улиц Твери от снега вышли 130 дворников и 38 машин
3 декабря на улицах Твери работают 38 единиц снегоуборочной техники и более 130 дворников МУП «ЖЭК».

Комбинированные дорожные машины осуществляют расчистку проезжей части и её обработку противогололёдными материалами; тракторные щётки и «Чистики» поддерживают нормативное состояние тротуаров; автогрейдеры работают на немагистральных, в первую очередь, грунтовых дорогах. Ручную уборку улиц в городе производят более 130 дворников.

В администрации Твери сообщают, что при изменении погодных условий число техники в случае необходимости может быть увеличено. Кроме того, уборочная техника будет работать и в ночную смену.

МУП «ЖЭК» полностью готово к вывозу снега с улиц. При необходимости на линию выйдут не менее 20 единиц спецтехники.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.