< >

На «убитой» дороге в Вышнем Волочке проведут ямочный ремонт

На «убитой» дороге в Вышнем Волочке проведут ямочный ремонт
С замиранием сердца въезжают в лужи и считают ямы жители Вышнего Волочка. Одна из центральных в городе - улица Сиверсова - подготовила весенние сюрпризы.

Извилистым путём, в попытках миновать ямы и кочки. В машине качает, как на волнах. И даже если сбросить скорость, это не спасет от неприятного скрежета. Кадры из своей поездки нам прислал житель Вышнего Волочка. На них - настоящий кошмар всех автомобилистов округи.



Улица Сиверсова - одна из центральных в городе. Она тянется несколько километров, но местами дорожное полотно напоминается решето. Всё в дырах, точнее, в мелких, но глубоких ямах. Водители резко выкручивают руль, выезжают прямо на встречную полосу и лавируют в поисках ровного асфальта. Но пока его найти не удалось.

Объехать по другим улицам можно, но там дороги ещё хуже.

На время реконструкции путепровода через Октябрьскую железную дорогу за улицу Сиверсова отвечает «Дирекция территориального дорожного фонда Тверской области». К ремонту дороги уже преступили.

«В настоящее время в целях обеспечения безопасности дорожного движения выполняются работы по ямочному ремонту асфальтобетонного покрытия с разломкой старого покрытия и струйно-инъекционным методом».

Как сообщили в ведомстве, работы по обеспечению безопасного и бесперебойного движения транспортных средств на Сиверсова производят за счёт средств на содержание автомобильных дорог.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.