< >

На ТВЗ открыли новую транспортную проходную

На ТВЗ открыли новую транспортную проходную
Счастливого пути теперь всем водителям желает новая транспортная проходная на Тверском вагоностроительном заводе. Её открыли со стороны переулка Зиновия Тальвинского. Сюда будут заезжать большегрузы, которые привозят на предприятие необходимые комплектующие для выпуска разных моделей вагонов.

Увидеть новую транспортную проходную пришли многие работники Тверского вагонзавода. Ко Дню машиностроителя - ее открытие настоящий праздник.



Новая транспортная проходная - это современный пункт досмотра въезжающих на территорию автомобилей, с учетом всех мер безопасности. Просторная, со смотровой площадкой и отдельными въездом и выездом, и электронно-звуковой системой. Водителям большегрузов теперь за минимальное время оформляют пропуска, так как весь процесс автоматизирован. У каждого исчерпывающая информация о месте отгрузки или выгрузки товара.

Артём Овелян, генеральный директор ОАО «ТВЗ»: «Проходная - это главная артерия. И сегодня мы видим, что у нас на главной проходной, те неудобства, которые были, поэтому такое решение приняли, мы это решение реализовали и создали такую проходную. Это реализация в рамках проекта логистического парка».

Современный логистический центр поможет систематизировать транспортные потоки, сделать отгрузку и загрузку необходимых комплектующих намного быстрее. Сейчас у предприятия много заказов и важно получать все необходимые детали вовремя.

Александр Буданов, директор по материально-техническому обеспечению: «У нас большая программа по 2025 год. Это начало пути. В следующем году мы делаем новые логистический центр, который нам позволит уменьшить транспортные потоки и собираемость комплектов на эталонной линии, что обеспечит нам выполняемость тех планов, которые нам ставят наши акционеры и «Российские железные дороги», и наши иностранные заказчики».

Рядом с новой транспортной проходной организовано место для стоянки большегрузов, сделана разметка для движения транспорта. Удобно и водителям, и предприятиям, которые поставляют на завод комплектующие.

Сергей Семенов, управляющий директор ООО «ПТМ»: «Как можно меньше, чтобы водитель находился на территории завода. То есть его задача приехать разгрузиться, максимально быстро отдать продукт и вернуться, чтобы загрузить следующий и поехать по своим делам дальше».

Сергей Пучков, управляющий директор компании ООО «Транскон»: «Мы как основной поставщик пользуемся тоже транспортной проходной. Надеемся, что с запуском современной транспортной проходной, которая будет оснащена цифровыми системами, которые позволят оперативно отслеживать грузопоток и логистику».

Новая транспортная проходная - начало большой работы по созданию высокоэффективного логистического центра на территории предприятия. В ближайших планах - сделать складской комплекс завода лучшим среди предприятий компании Трансмашлхолдинг, в составе которого работает Тверской вагоностроительный завод.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.