< >

На Тверскую область обрушился сильный ливень с грозой

На Тверскую область обрушился сильный ливень с грозой
Как и обещали метеорологи, в Тверскую область 7 июля пришла стихия. После 16 часов во власти непогоды оказался запад региона, а уже с 17 часов тучи добрались и до Твери.

Ливень и гроза сопровождались сильным ветром, который дул не так долго, но успел оставить после себя поломанные деревья в разных частях города. Фотографиями и видеозаписями в социальных сетях поделились местные жители. Как сообщают очевидцы, в некоторых дворах под упавшими деревьями оказались автомобили, а в других - поломанные ветки и стволы перегородили проезды и тротуары.

Сломанная ветка дерева

После грозы и 30-градусной жары, в областном центре упадёт температура воздуха, в среду ночью синоптики прогнозируют до +12, днём до +18.

Фото: Софья Хомякова, Дарья Белова, «Тверь ВКонтакте».

Упавшая берёза
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.