< >

На Тверскую область надвигается сильный снегопад

На Тверскую область надвигается сильный снегопад
В грядущие выходные, 18 и 19 февраля в Тверскую область придет сильный снегопад. Об этом сообщают синоптики регионального гидрометцентра. 

17 февраля в Верхневолжье наблюдается морозная и облачная с прояснениями погода. После полудня столбики термометров покажут −15..−7 градуса, ночью станет немного холоднее - местами температура воздуха опустится до −17 градусов.

Днем в западных районах ожидается небольшой снег. Однако уже к вечеру пятницы снова станет пасмурно. 

На выходных в регионе ожидаются сильные снегопады, на некоторые муниципалитеты осадки обрушатся в ночь с пятницы на субботу. 

Днем 18 февраля в Тверской области температура воздуха будет варьироваться в районе −8…−6 градусов. Ночью - температура воздуха опустится до 9 градусов ниже нуля. Синоптики прогнозируют пониженное атмосферное давление, оно составит 738 мм рт.ст. Ожидается сильный снегопад. 18 февраля отдельные порывы юго-восточного ветра достигнут 12-17 м/с.

В Твери днем пасмурно и снежно, столбики термометров опустятся до отметки  −6 градусов.

Днем 19 февраля в Тверском регионе −14...−6. Ночью в некоторых муниципалитетах температура воздуха опустится до −13. Атмосферное давление пониженное, 727 мм рт.ст. Снегопады продлятся до вечера воскресенья. Ближе к ночи осадки ослабнут. Ветер юго-восточный, умеренный. Перемены в погоде на выходных особенно отразятся на метеозависимых, жителях региона с нестабильным давлением  и людях с проблемами сердечно-сосудистой системы.  

В Твери днем ожидается слабый снег, столбики термометров опустятся до отметки  −5...−3 градусов. 

За 18 и 19 февраля в Тверской области, по прогнозам синоптиков гидрометцентра России, сугробы могут вырасти на 10-11 сантиметров. 

Региональное управление МЧС информирует, что на дорогах возможна гололедица. Из-за этого на территории Верхневолжья введен «желтый» режим погодной опасности. 

Фото: Вести Тверь

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.