< >

На тверской земле отметили 120-летие со дня рождения Сергея Лемешева

На тверской земле отметили 120-летие со дня рождения Сергея Лемешева
О красоте знаменитого лирического тенора Сергея Лемешева вспоминали в эти выходные в деревне Князево. На малой родине оперного певца отметили 120-летие со дня его рождения.

О бескрайних цветущих полях, плавных изгибах зелёных холмов, блеске журчащих рек. Над любимым «Чудном привольем» Сергея Лемешева вновь разносится лирический тенор.

«Я очень рад, что прикоснулся к месту, где выходил Сергей Яковлевич, где он смотрел на эти потрясающие тверские пейзажи», - поделился Илья Хардиков, солист государственного академического русского народного ансамбля «Россия» имени Людмилы Зыкиной.



Вслед за глубоким баритоном замирают и зрители. В предвкушении очередной партии в исполнении Рудольфа Овсепяна. Выпускника тверского колледжа имени Мусоргского, а теперь и его преподавателя. Лауреата премии имени Сергея Лемешева.

«Будучи студентом, я всегда мечтал выступить на большой сцене. И спустя 10 лет моя мечта сбылась», - отметил Рудольф Овсепян, лауреат премии имени Сергея Лемешева.

В музыкальной деревне, в которой 120 лет назад родился один из самых знаменитых оперных певцов Советского Союза. Свои первые уроки вокала Сергей Лемешев проводил в тиши князевских лесов, а в 23 года его тенор услышала вся страна.

Романсы Чайковского, Глинки, Римского-Корсакова, оперы Верди, Массне. О громких выступлениях Сергея Лемешева на его малой родине в день рождения вспоминают исключительно с любовью. И его творчество продолжает жить на его малой родине.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.