< >

На Тверской ТЭЦ-3 ликвидирован условный разлив нефтепродуктов и пожар

На Тверской ТЭЦ-3 ликвидирован условный разлив нефтепродуктов и пожар
На территории мазутохранилища на ТЭЦ-3 произошло разрушение емкости с мазутом с последующим разливом и его возгоранием – такова была легенда учений, проводимых в рамках Всероссийской тренировки по гражданской обороне.

Также, согласно условиям, в результате происшествия пострадал персонал объекта и возникла угроза отравлением из-за высокой концентрации продуктов горения в воздухе.

В ликвидации условной ЧС были привлечены: отдельный пост пожарно-спасательной части №3, подразделения пожарной охраны пожарно-спасательных частей города Твери, специализированная пожарно-спасательная часть по Тверской области, служба пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ЦУКС ГУ МЧС России по Тверской области, региональная аварийно-спасательная служба, «ЭКОСПАС» и персонал станции ТЭЦ-3 ООО «Тверская генерация», не задействованный в вахте. 

Тверская ТЭЦ-3 во время учений работала в обычном режиме.

Тренировка позволила участникам отработать алгоритм действий при подобной внештатной ситуации. Как сообщают в региональном МЧС, все запланированные мероприятия отработаны, а поставленные перед личным составом задачи - выполнены.

Учения
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.