< >

На Тверском вагонзаводе выбирают лучших по профессии

На Тверском вагонзаводе выбирают лучших по профессии
Конкурс проходит при поддержке Тверского регионального отделения Союза Машинострои телей.

Длинный тонкий провод, пластиковая основа и светодиодная лента в умелых руках слесаря-электромонтажника за минуты превращается в светильник. Прибор нужный, незаменимый. К примеру, таким оснащены все вагоны, поставляемые для Египетских железных дорог. Собрать искусственный источник света - это пол дела, главное, чтобы он работал.

На конкурсе профмастерства среди слесарей-электромонтажников практическое задание одно из обязательных. В 2021 году за право называться «лучшим» соревнуются 8 специалистов из Твери и Торжка. Многие уже опытные участники.



«Я принимаю участие уже третий раз. Думаю, что и в дальнейшем не остановлюсь, так как интересно», - поделился Денис Мозжухин, слесарь-электромонтажник Тверского вагоностроительного завода.

На Тверском вагоностроительном заводе работает порядка тысячи слесарей-электромонтажников. Именно они прокладывают всю электрику внутри вагона, подключают источники света и питания, а также устанавливают датчики, по которым определяют основные показатели состояния вагона.

Проверку теоретических знаний участники конкурса проходят в виде тестирования. Им предложено ответить на 30 вопросов, которые в этом году обновили.

Время на выполнение не ограничено. За каждый правильный ответ - начисляют один балл. Победителя определят по сумме баллов двух конкурсов.

Конкурс лучший по профессии на Тверском вагоностроительном заводе проходит ежегодно. Участвуют в нем работники самых востребованных специальностей: электросварщики, слесари, токари, фрезеровщики, машинисты кранов, повара. По итогам определят победителей, которые в дальнейшем представят Тверской регион на корпоративном чемпионате Трансмашхолдинга.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.