< >

На тверском полиграфическом комплексе расширят производственную площадку

На тверском полиграфическом комплексе расширят производственную площадку
Каждая шестая книга в стране делается на этом полиграфическом комплексе в промзоне «Боровлёво-1» под Тверью. Сейчас этот объем решено увеличить за счет строительства дополнительной производственной площадки и закупки нового оборудования.

По мощности ролевую печатную машину можно сравнить с двумя действующими на предприятии. До введения санкций современное оборудование типография закупала у западных поставщиков. Новая машина тоже зарубежного производства, но по функционалу она не хуже и гораздо дешевле.

«В нынешней ситуации, конечно, европейского поставщика мы не нашли, но нашли индийских поставщиков для машин, которые мы сегодня и наблюдаем. Машина печатает как обычные книжки, так и цветные, поэтому мы на нее возлагаем огромные надежды», - отметила Юлия Жукова, коммерческий директор предприятия.



Чтобы не прерывать производство, в дополнение к печатной закупили ниткошвейную и переплетную машину. С их запуском объем производства книг в твердом переплете увеличится еще на пятьдесят процентов. На данный момент ежемесячно типография выпускает порядка шести миллионов книг, учебников, журналов. География поставок – вся Россия.

«Мы станем точно самой крупной типографией Европы. Я думаю, что одной из крупнейших в мире», - отметил Павел Арсеньев, генеральный директор полиграфического комплекса «Парето-Принт».

На лидирующие позиции предприятию помог выйти региональный Фонд развития промышленности, который работает в структуре Центра «Мой бизнес». Предоставил льготный займ по программе «Оборотный капитал».

Самое востребованное направление, так называемая промышленная ипотека. Это средства, выделяемые на строительство или реконструкцию промышленных зданий и сооружений. На сегодняшний день интерес к нему в регионе проявили свыше трехсот представителей малого и среднего бизнеса.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.