< >

На «Тверском переплете» вагоностроительный завод представил книгу «Всегда на верном пути»

На «Тверском переплете» вагоностроительный завод представил  книгу «Всегда на верном пути»
120-летняя история на литературных страницах. Тверской вагоностроительный завод представил книгу «Всегда на верном пути». Она посвящена юбилею предприятия. Презентация состоялась на V Межрегиональной книжной выставке-ярмарке «Тверской переплет».

От старинных деревянных вагонов до современной «Иволги». Плотная бумага, качественные фотографии - всю богатую историю Тверского вагоностроительного поместить в одной книге трудно. В издании, выпущенном подарочным тиражом, факты из 120-летней жизни завода.

«Мы передали несколько экземпляров в библиотеку имени Горького. Здесь они доступны для читателей. Кроме того, мы позаботились о том, чтобы книга была доступна широкому читателю. Мы разместили электронную версию книги полностью в том виде, в котором она свёрстана, мы разместили её на заводском сайте», - рассказала Наталия Магеря, начальник управления по внешним связям Тверского вагоностроительного завода.



История на страницах книги буквально оживает. Всё благодаря приложению «Вагоностроитель» с технологией дополненной реальности. Чтобы добавить интерактива, достаточно навести камеру телефона на фотографию. То, что не передаст текст и картинка, расскажет видео.

«С помощью нашего приложения мы расширили возможности нашей юбилейной книги, сделав её полностью интерактивной. И пользователи смогут узнать гораздо больше, посмотреть кадры хроники, посмотреть дополнительные материалы», - отметил Артём Козлов, специалист по связям с общественностью Тверского вагоностроительного завода.

Приложение «Вагоностроитель» можно скачать в свободном доступе. В инструкции к нему есть тестовые фотографии-маркеры, которые «оживают» и демонстрируют видео, 3D-туры, фотогалереи. Вскоре в приложение добавят квесты. Они позволят в игровой форме глубже узнавать историю завода.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.