< >

На «Тверском переплете» появилась новая рубрика «Страничка воспоминаний «Тверь. Незабытые строки»

На «Тверском переплете» появилась новая рубрика «Страничка воспоминаний «Тверь. Незабытые строки»
На поэтической площадке «Тверского переплёта» - новая рубрика: «Страничка воспоминаний «Тверь. Незабытые строки». В этот раз мы решили вспомнить двух замечательных тверских поэтов, уже ушедших от нас.

О творческом пути Александра Феодосьевича Гевелинга, чьи слова высечены на обелиске Победы в центре Твери, нам расскажет его дочь, Елена.

Воспоминаниями о тверском поэте Галине Безруковой, чья жизнь оборвалась рано и трагически, поделится поэт Лариса Токарева. Лариса была лично знакома с Галиной Аркадьевной и даже приносила ей свои первые стихи. Также мы услышим песни на стихи Галины Безруковой в исполнении Аллы Мишенькиной, тверского музыканта, участника многих бардовских фестивалей.

Можно уже сейчас с уверенностью сказать, что все сведения, которые мы получим в рамках этого небольшого мероприятия, будут уникальными и чрезвычайно важными для понимания нами творческого и жизненного пути этих двух поэтов.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.