< >

На тверском льду хоккеисты борются за Кубок Ильи Ковальчука

На тверском льду хоккеисты борются за Кубок Ильи Ковальчука
В Тверской области в эти дни проходит Международный хоккейный турнир «Кубок Ильи Ковальчука». За него поборются сразу 8 команд. Среди них и юные хоккеисты из Донецкой республики. Они впервые участвуют в этом турнире.

Не хозяева поля, но своего соперника юношеская команда из Череповца стала «давить» сразу после разыгранной шайбы. Нападающие тут же устремились к воротам еще одних участников «Кубка Ковальчука» из Донецка. Они играют в синих костюмах в левом углу поля. Защитники команды не раз пытались препятствовать передаче шайбы между соперниками. Но ее на пятаке не заметил вратарь.

Эта первая игра для команды из Донецка на тверском льду. Чтобы стать участниками хоккейного турнира, ребята преодолели тысячи километров. И все для того, чтобы не только попытаться занять призовое место, а посмотреть тактику ведения игры других юношеских команд из регионов России.



В Донецке, по словам тренера, у ребят есть возможность заниматься, но только на одном оставшемся катке. Недавно выезжали на матчи в Сочи, Краснодарский край и Ростовскую область. Все матчи турнира «Кубок Ковальчука» проводят по круговой системе. У ребят есть возможность узнать сильные и слабые стороны каждой команды. Ведь им предстоит сыграть с каждой из 8 команд.

Кубок «Ильи Ковальчука» проводится в Твери с 2008 года. Верхневолжье представляют две команды – «Тверичи» и кимрские «Белые медведи». Победителя определят по числу забитых шайб.

«Ребята все заряжены на победу, на результат. По итогам турнира будут выявлены: лучший защитник, нападающий, ассистент, бомбардир. Всех наградим призами», - отметил Дмитрий Мирошниченко, президент Федерации хоккея Тверской области.

В их числе и главный трофей турнира – кубок Ильи Ковальчука. Его вручат 5 мая команде-победительнице.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.