< >

На Тверском ипподроме провели казачью Масленицу

На Тверском ипподроме провели казачью Масленицу
26 февраля на Тверском ипподроме отметили казачью масленицу. 

В казачьей Масленице главное - не просто погулять, а соревноваться. Казаки любят показывать свою удаль. На празднике всегда обязательно присутствовала джигитовка, непременно проходили состязания по владению оружием и конной езде.

Для жителей и гостей Твери со специальной программой по конно-боевой джигитовке выступили спортсмены клуба «Станица» разных возрастов. Они показали свои навыки боевого искусства и владения оружием. 

Также для посетителей мероприятия провели задорные игры и конкурсы, было организовано катание на лошадях и упряжных санях. Более старшие спортсмены показали один из самых трудных и опасных трюков - «Пирамиду» и дважды вывели ее на поле.

В качестве почетного гостя на мероприятии присутствовал Чемпион мира по боевой джигитовке - Константин Заскалов.

В конце состоялись традиционные проводы зимы, гости и организаторы гуляний сожгли чучело Масленицы.

Фото: Екатерина Козлова

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.