< >

На тверских предприятиях продолжают вакцинироваться от коронавируса

На тверских предприятиях продолжают вакцинироваться от коронавируса
В Верхневолжье продолжается масштабная кампания по вакцинации от коронавируса. Без отрыва от работы прививки делают сотрудники предприятия КСК.

Вход строго по два человека, чтобы не было скученности. В медицинском пункте на территории Тверского вагоностроительного завода вакцинируются рабочие предприятия КСК. 49 человек предварительно записались на прививку от коронавируса. Ее делают без отрыва от производства и сотрудники вагонзавода.



На площадке Тверского вагонзавода рабочие КСК прививаются уже второй день подряд. С начала массовой прививочной кампании уже больше 300 сотрудников завершили полный курс вакцинации. Сейчас летом активность вновь наблюдается, причины для этого разные: кто-то собирается в отпуск, кто-то планирует навестить родственников, болеть не хотят ни те, ни другие.

Вакцину отечественным препаратом «Гам-Ковид Вак» или «Спутник В» делают только после медицинского осмотра. Прием ведет как терапевт, так и врач инфекционист. Среди явных противопоказаний - повышенная температура, сердечно-сосудистые заболевания. Медотводов немного, но среди желающих привиться есть и такие случаи, и точно их определит только врач.

Прививку делают двухкомпонентной вакциной. Это значит, что через 21 день ее нужно повторить. А вот надеться, что переболели Ковид 19 в скрытой форме, без симптомов и уже есть иммунитет не стоит. Заболевание развивается стремительно.

«Мы организовываем всю работу, чтобы снизить последствия, обезопасить людей от тяжелых последствий коронавируса», - отметила Елена Ремнева, руководитель департамента управления персоналом ГК «КСК».

Записаться на вакцинацию можно по единому номеру 122, а также через портал «Госуслуг», сотрудники КСК могут записаться на прививку на своем рабочем месте или по внутреннему телефону горячей линии предприятия. В Тверской области прививку от коронавируса уже сделали больше 146 тысяч человек, но для формирования коллективного иммунитета этого пока недостаточно. А в связи с подъемом заболеваемости отечественный препарат - единственная защита для организма.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.