< >

На тверских предприятиях продолжается вакцинация от COVID-19

На тверских предприятиях продолжается  вакцинация от COVID-19
В Тверской области продолжается прививочная кампания. От коронавируса вакцинировано более 400 тысяч жителей Верхневолжья. Для удобства бригады медиков выезжают прямо на предприятия. На этот раз кабинет развернули на территории ЗАО «Хлеб».

С заботой не только о собственном здоровье, но и о потребителях. Одно из ведущих предприятий города ЗАО «Хлеб» продолжает вакцинацию сотрудников.



В вакцинации от коронавируса в Твери активно участвуют трудовые коллективы. Сотрудники ЗАО «Хлеб» не исключение. На предприятие свыше 750 работников, большинство из них уже вакцинировались, но остались и те, у кого есть сомнения. О важности прививки рассказали Тверские доктора и сотрудники больницы Пирогова, которые посетили предприятие. Среди них врач инфекционист Игорь Алышев. Именно он с начала пандемии работал на передовой, поэтому как никто другой знает, чем опасен ковид и его последствия.

Мы каждый день бьем рекорды по выявленным. Система здравоохранения, система скорой неотложной помощи не рассчитана на такую нагрузку. И люди с обычными заболеваниями могут не дождаться этой помощи. Потому что нагрузка в 2,5-3 раза превышает ту, на которую вся служба рассчитана. Вакцинация дает возможность войти в спокойное русло оказания медицинской помощи всем нуждающимся», - отметил Игорь Алышев - руководитель комиссии по здравоохранению общественной палаты Тверской области, врач инфекционного госпиталя.

ЗАО «Хлеб» - это одно из первых предприятий Тверской области, где начали работать выездные бригады, которые прививали от Ковид -19. Планируют продолжать прививочную кампанию.

Вакцинация от ковида необходима не только для того, чтобы снизить риск заболевания, но и для того, чтобы ускорить процесс выработки коллективного иммунитета, ведь именно он сможет предотвратить дальнейшее распространение инфекции.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.