< >

На туристической выставке MITT Тверская область подписала соглашение по развитию проекта «Атлас водных путей России»

На туристической выставке MITT Тверская область подписала соглашение по развитию проекта «Атлас водных путей России»
До 17 марта в Москве проходит крупнейшая туристическая выставка MITT, которая является ведущей площадкой презентации возможностей в сфере  туризма. В рамках выставки Тверская область проводит ряд деловых переговоров по развитию межрегиональных маршрутов.

В частности, было подписано соглашение по проекту «Атлас водных путей России», который связан с продвижением тверского турпродукта, проведением маркетинговых мероприятий, участием Тверской области в специализированных выставках по развитию водного туризма.

Проект «Атлас водных путей России» разработан для путешествий и туризма, в рамках которого действует серия уникальных интерактивных маршрутов «Лоциус», предназначенных для капитанов и владельцев маломерных судов, а также для тех, кто увлекается яхтингом и водными путешествиями.

Концепция проекта «Лоциус» представляет собой единое информационное пространство печатного варианта путеводителя, навигационной информации и базы данных объектов.

На туристической выставке MITT Тверская область подписала соглашение по развитию проекта «Атлас водных путей России»

С помощью «Атласа» будет проще спланировать свое путешествие, составить оптимальный маршрут в соответствии с интересами, выбрать места для стоянки и для пополнения провизии, посетить исторические и культурные достопримечательности для посещения по пути.

Печатное издание с интерактивными ссылками на карты, объекты и маршруты. С помощью QR-кодов, размещенных в Атласе, можно получить расширенную информацию об интересующих объектах в мобильном приложении Лоциус SQRE.

Издание «Атласа» по Тверской области будет подготовлено к концу года, в него войдут основные точки притяжения и объекты водного туризма и инфраструктуры, отдельно будет выделена навигация по озеру Селигер. 

На туристической выставке MITT Тверская область подписала соглашение по развитию проекта «Атлас водных путей России»

Представители регионального Министерства туризма также провели ряд деловых переговоров по развитию межрегиональных маршрутов. С Ярославской областью обсуждено проведение информационного тура по маршруту «Верхняя Волга», а с Московской областью подготовка к подаче заявки для получения статуса брендового маршрута «Кимры-Дубна». 

По поручению Губернатора Игоря Рудени в Тверской области принят первый пакет мер поддержки бизнеса в текущих экономических условиях. Серьезное внимание уделено представителям туриндустрии.

«Среди мер – специальные кредиты для туристического бизнеса в части создания кемпингов и глэмпингов. Ожидаем в этом году серьезный рост числа туристов, приезжающих на нашу территорию. В связи с планируемым притоком нам предстоит обеспечить возможности для развития объектов для размещения гостей», – подчеркнул  Игорь Руденя. 

Туристическая выставка MITT является ведущей деловой площадкой, где в канун высокого туристического сезона регионы России презентуют свой потенциал и возможности для отдыха: как пакетные продукты от туроператоров, так и маршруты для самостоятельных поездок. В фокусе этого года на выставке - российский турист в современных реалиях. 

В состав делегации Тверской области вошли более 70 представителей туристического бизнеса из 10 муниципалитетов: Твери, Торжка, Весьегонского, Вышневолоцкого, Калининского, Калязинского, Кимрского, Конаковского, Лихославльского и Торопецкого районов. 

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.