< >

На Центральном рынке в Твери нашли 23 кг санкционных продуктов

На Центральном рынке в Твери нашли 23 кг санкционных продуктов
Сотрудники регионального Управления Россельхознадзора и Тверской таможни выявили более 23 кг молочной продукции, запрещенной к ввозу в Российскую Федерацию.

Рейд прошел 27 июня на Центральном рынке областного центра. В торговых рядах у двух индивидуальных предпринимателей были обнаружены импортные сыр (более 20, 5 кг) и сливочное масло (2,5 кг). Продукты произведены в Германии, Италии, Финляндии и Франции.

Напомним, что на ввоз молочных продуктов из стран Евросоюза в Россию наложен запрет Указом президента России от 6 августа 2014 года «О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации». 

«Запрещенная продукция снята с реализации, изъята и будет уничтожена», - сообщают в пресс-службе Россельхознадзора.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.