< >

На трассе М-10 запустили движение в обход Твери

На трассе М-10 запустили движение в обход Твери
Во вторник, 5 июня, состоялось торжественное открытие после реконструкции участка автомобильной дороги М-10 «Россия» в обход Твери. Участие в мероприятии приняли губернатор Игорь Руденя, руководитель Федерального дорожного агентства Роман Старовойт, первый заместитель Председателя Комитета Государственной Думы по транспорту и строительству Алексей Русских, председатель Законодательного Собрания региона Сергей Голубев.

Движение транспорта по участку запущено в полном объеме. Пропускная способность объезда Твери составляет около 100 тыс. автомобилей в сутки.

Реконструкция данного участка велась с 2015 года. За прошедшее время до 6 полос расширен 2-километровый участок М-10 и до 4 полос – северный подъезд к городу, построено две автомобильные развязки – на 164 км и 173 км в направлении Тургиновского и Старицкого шоссе, оборудованы надземные пешеходные переходы, установлены линии освещения и другие элементы дорожного обустройства. В 2016 году был открыт въезд в Тверь со стороны Санкт-Петербурга. Кроме того, сдана 1-я очередь и завершается 2-я очередь реконструкции моста через Волгу на 176 км трассы.

«Сегодня ликвидирован наиболее загруженный участок на трассе М-10 в Тверской области. Теперь это безопасная дорога, отвечающая самым современным требованиям. Уверен, что этот участок прослужит долго на пользу не только водителям транзитного транспорта, но и всем жителям Верхневолжья», – сказал Роман Старовойт.
На трассе М-10 запустили движение по новому отрезку Мигаловской эстакады
«Несмотря на рост пропускной способности, увеличение полос и интенсивности транспорта, обеспечена безопасность движения. Здесь появилась современная инфраструктура. Росавтодором построены надземные комфортные и безопасные пешеходные переходы. Для нас это важное условие, которое позволяет снизить аварийность. Это также возможности для развития прилегающих территорий, в том числе наших индустриальных парков и промышленных зон», – подчеркнул Игорь Руденя.

«Глава Росавтодора поблагодарил Игоря Руденю за поддержку в реализации проекта, в том числе привлечение к работам надежной компании из Тверской области», - сообщают на сайте регионального правительства.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.