< >

На ТЭЦ-3 в Твери тушили условный пожар

На ТЭЦ-3 в Твери тушили условный пожар
На базе Тверской ТЭЦ-3 прошли масштабные учения с участием личного состава регионального ГУ МЧС России и персонала ООО «Тверская генерация». Согласно легенде, на территории мазутного хозяйства произошло возгорание. 

По словам технического директора ТЭЦ Виталия Романова, цель учений – отработать навыки взаимодействия служб для ликвидации подобных аварий.

«Мы отрабатываем допуск МЧС на ликвидацию пожаров на территории ТЭЦ и сбор нефтепродуктов. Основные задачи для ТЭЦ-3 сегодня – это эвакуация из зоны пожара, взаимодействие по линиям связи и вызов пожарных команд», - сказал он.

При ЧС порядок действий персонала должен быть доведен до автоматизма: оповестить, организовать работу, при необходимости оказать первую доврачебную помощь пострадавшим. Спасатели и медики, если это необходимо, эвакуируют пострадавших. Параллельно пожарные машины подключаются к источнику воды, готовятся группы для ликвидации возгорания на мазутохранилище и защиты соседних резервуаров.

На учениях были задействованы 4 единицы техники и 19 пожарных.

«Учения продемонстрировали высокую степень готовности руководства и персонала Тверской ТЭЦ-3 к ликвидации чрезвычайных ситуаций. Четкое взаимодействие между всеми участниками аварийно-спасательных работ, - позволят избежать нарушения энергоснабжения потребителей и загрязнения окружающей среды», - добавили в пресс-службе «Тверской генерации».
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.